RU
Усть-Каменогорск
+5°
ясно ветер 1,3 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

В ВКО ожидается похолодание, гололед и метель

17 апреля 2021 09:01 0

В Восточно-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение.

По информации ВК филиала РГП «Казгидромет», 20 апреля в регионе ожидаются осадки, местами сильные: дождь с переходом в снег, а также гололед, туман, низовая метель.

Ветер 15-20 метров в секунду с порывами 23-28 метров в секунду. Резкое понижение температуры воздуха  ночью 20 апреля - до 2-7 мороза, днем - от 3 мороза до 2 тепла.

21-22 апреля ночью ожидается понижение температуры воздуха до 5-13 мороза.

В ДЧС ВКО напоминают, что при таких метеоусловиях основными факторами опасности являются обрушение слабо укрепленных элементов конструкций зданий и сооружений. Затруднение движения автотранспорта, увеличение количества ДТП, ухудшение видимости, образование снежных заносов и скользкого дорожного покрытия. В связи с этим населению необходимо быть предельно внимательными.

Призываем водителей не игнорировать предупреждение о штормовом предупреждении. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия, соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам необходимо принять меры для снижения вероятности получения травмы. Если есть возможность, воздержитесь от поездок за пределы населенных пунктов, - напомнили в ДЧС ВКО. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться