RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно Штиль
443.35 475.54 4.82

Десять физкультурно-оздоровительных комплексов построят в ВКО

19 апреля 2021 10:54 0

В соответствии с Концепцией развития физической культуры и спорта Республики Казахстан до 2025 года в области проводится работа по развитию массового спорта.

Как рассказал в ходе пресс-конференции руководитель Управления физической культуры и спорта Досжан Уалханов, в прошлом году увеличилось количество людей, которые систематически занимаются спортом, до 427 тысяч человек.

Для того чтобы все больше людей приобщалось к спорту и активному образу жизни, строятся различные спортивные объекты. Всего в регионе на данный момент свыше 3 тысяч спортивных сооружений. В прошлом году в эксплуатацию ввели 16 объектов, в том числе три физкультурно-оздоровительных комплекса в поселке Актогай, в селе Кокпекты и в городе Шар. Также появилось два плавательных бассейна, пять спортивных площадок, пять мини-футбольных полей, одна хоккейная коробка.

Сейчас ведется строительство трех спортивных объектов, а именно два физкультурно-оздоровительных комплекса в селе Катон-Карагай и в городе Шемонаихе, а также один спортивный модуль в селе Маканчи. В этом году планируется начать строительство десяти ФОКов в селах Маркаколь, Аксуат, Кайнар, Бородулиха, Самарское, Бозанбай, Улкен Нарын и в городе Серебрянске, – рассказал Досжан Уалханов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться