RU
Усть-Каменогорск
+20°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, ЮЗ
443.35 475.54 4.82

Спортсмены по пауэрлифтингу из ВКО померились богатырской силой

19 сентября 2018 13:17 0

На днях в спортзале Gold King города Семея прошел открытый чемпионат Восточно-Казахстанской области по классическому пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа.

В соревнованиях, посвященных 20-летию Астаны, приняли участие около 40 спортсменов: юноши и девушки, юниоры и юниорки, мужчины и женщины, а также ветераны спорта из городов и районов Восточного Казахстана.

На протяжении двух соревновательных дней силачи боролись в разных весовых категориях, поэтому состязания оказались интересными и динамичными.

Главным судьей спортивных баталий был Андрей Алтайбаев, судья международной категории и основатель школы пауэрлифтинга в Семее. По его словам, чемпионат выдался насыщенным на яркие выступления.

Среди участников есть новички в этом виде спорта, показавшие отличные результаты. Один из них – Игорь Мухамеджанов из Глубоковского района. Он впервые принял участие в соревнованиях по этому виду спорта и сразу вырвал звание чемпиона среди мужчин в весовой категории 93 кг. Глубочанин в первом подходе выполнил жим штанги весом 140 кг, во втором – 147,5 кг. И третий подход стал рекордным – был поднят вес в 155 кг.

Все призёры чемпионата награждены дипломами и медалями Управления физической культуры и спорта ВКО.

Впереди у титулованных спортсменов – новые непокоренные высоты, а точнее – килограммы. В начале октября сборная «богатырей» Восточного Казахстана поедет в город Темиртау штурмовать республиканский чемпионат.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться