RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, З
441.44 473.09 4.75

98 процентов соцобъектов в ВКО подключены к теплу

7 октября 2021 11:11 0

Об этом заявил аким ВКО Даниал Ахметов на прошедшем совещании. 

Он отметил, что в начале отопительного сезона возникали проблемы с подключением тепла в восьми объектах образования Семея.

Были неполадки в работе тепломагистрали, но уже завтра все они (данные объекты – Прим. редакции) начнут получать тепло. Этот вопрос находится на моем личном контроле. В целом по Семею мы провели большую работу, с мая шел ремонт котельных, увеличение их мощностей, укрепление технической базы. Теперь важно, чтобы аким ответственно подошел к этой работе и держал вопрос подачи тепла на соцобъекты и жилой сектор на постоянном контроле, - сообщил Даниал Ахметов.

В целом из 637 объектов здравоохранения подключены 635, одно здание является нерабочим, также пока нет отопления в больнице сестринского ухода в Семее. Глава региона заверил, что этот вопрос, как и подключение оставшихся жилых домов в городах и районах, будет решен в течение ближайших двух дней.

В целом по районам на всех соцобъектах имеется необходимый запас топлива. Все теплоисточники были готовы к 1 сентября и сегодня раньше срока начали свою работу. Сегодня вопрос теплоснабжения находится на контроле не только у акимов, но и ЖКХ, и все возникшие вопросы будут незамедлительно решаться, - заверил Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться