RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

Полицейские Усть-Каменогорска нашли пропавшую 14-летнюю девочку

29 октября 2021 17:18 0

Сегодня утром из дома ушла и пропала 14-летняя девочка. Мама подростка, потеряв дочь, сразу же обратилась в полицию. Женщина очень волновалась, ведь никогда раньше девочка из дома не сбегала. 

По тревоге был поднят личный состав Управления полиции города, наши сотрудники сразу бросились на поиски девочки, - рассказал первый заместитель начальника Управления полиции города Усть-Каменогорска Орал Рыспаев.

Как выяснилось из разговора с мамой пропавшей девочки, ее дочь – ученица 8-го класса. Накануне они поругались. Мама отчитала девочку за прогул в школе. После ссоры домой не вернулась.

Наши сотрудники провели огромную работу – осмотрели все дворы в поисках ребенка, опросили друзей, родственников, одноклассников девочки. Выяснилось, что девочка была у друзей, потом сказала, что пошла домой, но на самом деле отправилась гулять в парк. Нашел ее капитан полиции отдела ювенальной полиции местной полицейской службы Ульбинского отдела полиции Еркебулан Магзумов. Он поговорил с ней. Сейчас с ребенком все в порядке, - рассказал первый заместитель начальника Управления полиции города Усть-Каменогорска Орал Рыспаев.

Также в полиции сообщили, что с родителями найденной девочки также была проведена воспитательная работа.

Хочу выразить огромную благодарность сотрудникам полиции, принимавшим участие в поиске моей дочери, особо отметить Еркебулана Магзумова, который и нашел ее. Благодаря профессионализму полицейских, их искреннему желанию помочь и найти моего ребенка с моей дочерью сейчас все в порядке, - поблагодарила 33-летняя мама найденной девочки.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться