RU
Усть-Каменогорск
+22°
переменная облачность ветер 7 м/с, Ю
443.35 475.54 4.82

В Семее выявлено более 2000 нарушений ПДД

9 ноября 2021 14:29 0

Об этом в рамках приема граждан рассказал заместитель командира батальона патрульной полиции УП Семея ДП ВКО Адильбек Ныгманов.

С 31 октября по 7 ноября в Семее прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на повышение транспортной дисциплины среди водителей, снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также на профилактику нарушений правил дорожного движения. В рамках ОПМ были проведены рейдовые мероприятия на улицах, проезжей части дороги и прилегающих территориях для выявления и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост ДТП. За период ОПМ было выявлено 2156 нарушений ПДД, – рассказал Адильбек Ныгманов.

Наибольшее количество нарушений, по информации сотрудников полиции, связано с пренебрежением ремнями безопасности и пользованием за рулем мобильными телефонами. Отмечается также, что нарушают ПДД не только водители, но и сами пешеходы. 

Выявлено 19 случаев управления транспортным средством в нетрезвом состоянии, 14 фактов выезда на встречную полосу движения, 182 нарушения, связанных с пользованием телефоном, 273 случая, когда водители ездили без ремня безопасности, зафиксировано также 257 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам, 408 нарушений правил пешеходами и 169 случаев нарушения правил маневрирования, – заключил Адильбек Ныгманов.

Сообщается также, что 9-10 ноября в городе в рамках ОПМ «Безопасная дорога» пройдет акция «Приемная на дороге». В ходе акции сотрудники полиции проведут разъяснительную работу среди населения по регистрации и эксплуатации транспортных средств, состоящих на иностранном учете.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться