RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

В ВКО школьников в третьей четверти отправили на дистанционное обучение

17 января 2022 07:36 0

Сегодня вышло очередное постановление главного санврача региона, согласно которому с 17 января 2022 года объекты образования области будут осуществлять свою деятельность в новом режиме работы. Данная мера связана с переходом ВКО в «красную» зону:

- все школы – в дистанционном формате обучения, за исключением 9, 11-х классов, завершивших полный курс вакцинации, – в штатном формате. При регистрации 1 случая заболевания COVID-19 в классе – класс подлежит изоляции на домашний карантин в течение 14 дней;

- обучение студентов колледжей и вузов – смешанный формат обучения: все лекции онлайн, по гибкому графику: практические, лабораторные, семинарские занятия в штатном режиме. По усмотрению администрации учебного заведения допускается обучение вакцинированных студентов, завершивших полный курс вакцинации, в штатном режиме.

Обучение в организациях дополнительного образования – индивидуальные занятия в штатном режиме, групповые – до 10 человек, в коррекционных центрах для детей/взрослых – индивидуальные и групповые занятия до 10 человек разрешается в штатном режиме.

Вводимые ограничения направлены на стабилизацию эпидемиологической ситуации в стране и области, снижение риска увеличения числа заболеваний, профилактику недопущения введения более жестких ограничительных мер.

Постановление вступает в силу с 17 января 2022 года и действует до его официальной отмены.

Ограничительные меры деятельности объектов, предусмотренные по «красной» зоне, начнут действовать с 20 января 2022 года на всей территории Восточно-Казахстанской области.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться