RU
Усть-Каменогорск
-4°
ясно Штиль
443.35 475.54 4.82

Что волнует жителей Усть-Каменогорска, рассказали в маслихате

11 февраля 2022 12:05 0

Депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата провели встречи с населением областного центра. На них горожане задавали интересующие их вопросы по дальнейшему развитию города и устранению существующих коммунальных проблем.

По итогам приема устькаменогорцев депутаты поделились, какие проблемы в первую очередь беспокоят людей и каким сферам власти будут уделять первоочередное внимание в течение года.

Большинство тем, которые волнуют население, это вопросы ремонта дорог, обустройства тротуаров и уличного освещения, водоснабжения и водоотведения. По итогам приема мы приняли меры по решению нескольких проблем. Среди них проведение ремонта дороги на улице Малдыбаева, который должны завершить в июле, ремонт ограждений набережной Ульбы на улице Протозанова, его сделают летом. Также ремонт дороги с улицы Энтузиастов на Самарскую трассу, который должны завершить в 2022 году, - рассказали в Усть-Каменогорском городском маслихате.

Кроме этого, депутаты упомянули о проблеме освещения в районах Защиты, улицы Октябрьской, поселков Бабкина Мельница, Шмелев Лог, Новая Согра. Освещение там должно появиться в сентябре этого года.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться