RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 1,7 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

Пограничники ВКО пробежали Президентскую милю

3 августа 2022 12:19 0

В рамках празднования 30-летия образования Пограничной службы КНБ РК и поддержания здорового образа жизни Департаментом ПС КНБ РК по ВКО был проведен забег на Президентскую милю.

Ранним утром на набережной реки Иртыш собралось свыше 100 человек. В марафоне приняли участие не только военнослужащие департамента, но и ветераны-пограничники, а также члены семей. Не обошлось и без юных спортсменов. Спортивное мероприятие такого формата в городе Усть-Каменогорск проводилось впервые.

Это был настоящий праздник спорта! Мне очень все понравилось. Можно сказать, что пробежав 3000 метров, мы показали пример другим. И еще раз доказали, что пограничники к физическому воспитанию относятся неравнодушно. Уверен, что забег на Президентскую милю повысит интерес общественности к спорту и будет проводиться каждый год, - поделился своим мнением старший лейтенант Адилхан Назар.

На финише в торжественной обстановке начальник ДПС КНБ РК по ВКО полковник Серик Рахимов поздравил и наградил активных участников марафона.

1d9320d5-69f8-49d9-a92c-2e41ee1a72f0.jpg

По результатам проведенного спортивного мероприятия места распределились следующим образом: I место занял капитан Даулет Каканов, II место завоевал сержант Сержан Сатпаев и ІІІ место - капитан Назымбек Биханов. Среди женщин- военнослужащих отличилась старший сержант Гульназ Болатова.

Марафон завершился общим фотографированием со знаменем Пограничной службы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться