RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 1 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Звание «Современного кочевника» могут получить жители ВКО

18 января 2023 16:05 552

Выиграть ценные призы и стать обладателем звания «Современный кочевник» могут жители Восточного Казахстана и других регионов республики. 

Сделать это можно в рамках акции для любителей путешествий «Neo Nomad 20», передает корреспндент Altaynews.kz. Ее запустило АО «Национальная компания «Kazakh Tourism» совместно с Министерством культуры и спорта РК.

Чтобы получить статус «Современного кочевника» и призы, казахстанцы должны посетить 20 выбранных локаций в регионах страны, сделать памятные фотографии на фоне специальных фоторамок, выложить у себя в соцсетях с хэштегом #NeoNomad2022 и отметить @kazakhtourism_official и @travel.kazakhstan. Сделать это нужно в течение года, - объяснили в АО «Национальная компания «Kazakh Tourism».

Как ранее сообщали в Министерстве культуры и спорта страны, вместе со швейцарскими компаниями уже найдены спонсоры и меценаты, которые наградят участников, посетивших все точки. Отметим, среди локаций, в которых нужно побывать, есть музей-заповедник Берель в ВКО. Также в списке обязательных зон для посещения государственный историко-культурный и литературно-мемориальный заповедник-музей Абая «Жидебай-Борили» в области Абай, монумент «Байтерек» в Астане, Кок-Жайляу в Алматы и многие другие. С полным списком локаций можно ознакомиться на сайте qaztourism.kz.

Итоги акции будут подводить два раза в год – в апреле и сентябре.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться