RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

В ВКО провели  экскурсию  для тех, кто хочет в армию

28 января 2023 17:00 898

В войсковой части 5518 Восточного регионального командования «Шығыс» совместно с партией «AMANAT» и личным составом «Жастар Рухы» в рамках военно-патриотического проекта «QAISAR» для обучающихся 9-11 классов была проведена акция «Сарбаз болғым келеді!» («Хочу стать солдатом»).
В познавательном мероприятии приняли участие 19 учащихся 7-го кадетского класса 4-й школы имени Сагадата Нурмагамбетова   Усть-Каменогорска, передает Аltaynews.kz.

 
Заместитель командира части по воспитательной и социально-правовой работе майор Серик Ногаев рассказал школьникам о жизни и боевой службе в воинской части, а также поделился интересными фактами для призывников. 
Также учащиеся посетили Музей воинской части, где офицеры ознакомили их с современным вооружением, была организована выставка военной техники спецназа.

 

Мы должны уделять огромное внимание патриотическому воспитанию учащихся. Проведение таких презентационных мероприятий оказывает большое влияние на формирование патриотического духа, нравственное воспитание подрастающего поколения. Учителя и учащиеся поблагодарили военнослужащих за гостеприимство и теплый прием. Военно-патриотическое воспитание молодежи - это одно из приоритетных направлений внутренней политики Казахстана, готовности к защите Родины, - сказал майор Серик Ногаев.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться