RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 5 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Будет ли военный парад в Казахстане

Фото из открытых источников

24 апреля 2023 16:00 621
Проведение военного парада в Казахстане в 2023 году не планируется, рассказали в  пресс-службе министерства обороны страны.

В оборонном ведомстве объяснили, что проведение военного парада не планируется "из расчета экономии бюджетных средств, а также в связи с необходимостью решения других задач", передает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В частности, приоритетным является поддержание требуемого уровня боеготовности и мобильности подразделений Вооруженных сил Казахстана, - рассказали в пресс-службе Минобороны РК.

Как отмечается, в настоящее время оборонным ведомством спланированы и проводятся военно-патриотические мероприятия, чествование особо отличившихся военнослужащих, работа по увековечению памяти воинов-казахстанцев, павших в войне и освещение их подвигов в СМИ.

Информация о проведении иных мероприятий к 7 и 9 мая будет опубликована на сайте министерства в ближайшее время, - пояснилм в пресс-службе Минобороны РК.

В 2022 году в Казахстане тоже не проводили военный парад. Тогда в Министерстве обороны РК объяснили, что причина – экономия бюджетных средств, а также необходимость решения других задач.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться