RU
Усть-Каменогорск
+8°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Регистрация на международные рейсы FlyArystan в аэропорту стала платной

Фото: bizmedia.kz

3 августа 2023 11:00 419

С 3 августа 2023 года регистрация в аэропорту на международные рейсы лоукостера FlyArystan станет платной. Об этом в пресс-службе авиакомпании предупреждали еще в июле.

Как сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz, теперь тарифы при регистрации в аэропорту будут такими:

при покупке услуги заранее в приложении или на сайте – 5000 тенге (10 евро);

регистрация в аэропорту на стойке регистрации с оплатой перед вылетом – 10 000 тенге (20 евро).

Но можно зарегистрироваться на рейс и бесплатно – онлайн через приложение FlyArystan или на сайте в разделе «Регистрация».

Во время бронирования билета платная услуга по регистрации в аэропорту будет добавляться автоматически. Если пассажир не планирует приобретать ее, он может выбрать опцию «Отменить услугу», чтобы пройти регистрацию онлайн самостоятельно бесплатно.

Также сказано, что онлайн-регистрация на международные рейсы открывается за 30 дней и закрывается за 60 минут до вылета.

При регистрации онлайн на международные рейсы посадочный талон не выдается, его необходимо распечатать на стойке регистрации в целях безопасности для проверки наличия необходимых выездных документов, – уточнили в пресс-службе.

2 августа 2023 года стало известно об инциденте в аэропорту Астаны с участием сотрудницы авиакомпании FlyArystan, который произошел еще 23 июля. Как оказалось, пассажирка опоздала на рейс Астана – Шымкент. Требуя пропустить ее на рейс, она выражалась нецензурной бранью и напала на сотрудницу авиакомпании.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться