RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 3 м/с, СЗ
443.35 475.54 4.82

Контролеры общественного транспорта Усть-Каменогорска получили видеорегистраторы и новое ПО для проверки

Фото: Центра управления пассажирскими перевозками Усть-Каменогорска

8 ноября 2023 20:20 406

Контролеры в автобусах и трамваях Усть-Каменогорска теперь ходят с видеорегистраторами. Эти устройства помогут разрешить конфликтные ситуации между проверяющими и пассажирами, передает корреспондент Altaynews.kz.

По информации городского Центра управления пассажирскими перевозками, проезд пассажиров будут проверять контролеры перевозчика, которые будут следить за работой кондукторов и за своевременной оплатой проезда пассажиров.

Наши сотрудники получают видеорегистраторы в начале смены. Мы рассчитываем, что это позволит усовершенствовать работу контролеров и приучит пассажиров уважительнее относится к проверяющим: не разговаривать на повышенных тонах, не угрожать или нецензурно выражаться в их адрес, — рассказал начальник контрольно-ревизионной службы Алишер Аймуханов.

Он также отметил, что аудиовидеозапись будет осуществляться только в транспорте и при необходимости — на остановочных пунктах. 
Недавно разработчики системы обновили программное обеспечение на устройствах, которыми пользуются контролеры при проверке оплаты. Теперь этот процесс стал еще более быстрым и эффективным.

Напомним, за безбилетный проезд законодательством установлена ответственность в соответствии со статьей 622 Кодекса «Об административных правонарушениях» РК. В настоящее время штраф за отказ в оплате проезда составляет 2 МРП (6900 тенге).

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться