RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

Министр просвещения Казахстана встретился с лучшими учениками ВКО

10 ноября 2023 19:30 797 Маргарита Малышева

Министр просвещения РК Гани Бейсембаев, прибывший с рабочим визитом в Восточно-Казахстанскую область, провел встречу с учащимися, передает корреспондент Altaynews.kz.

Глава государства хочет, чтобы молодое поколение росло конкурентоспособным. Для этого прилагаются все усилия. Школы должны быть односменными, только тогда качество знаний будет на высшем уровне. В этом вопросе правительство страны всегда готово вас поддержать. Мы работаем на ваше будущее, поэтому вы тоже должны стремиться к высоким результатам, - сказал Гани Бейсембаев.

Министр рассказал школьникам, насколько важно служить стране. Дело каждого поколения - получить образование за рубежом и вернувшись на родину служить во благо будущих поколений. Говоря об этом, Гани Бейсембаев привел в пример слова известного учителя и ученного Аль-Фараби: «Знание без воспитания — злейший враг человечества».

В свою очередь лучшие ученики Восточного Казахстан рассказали министру о школе, в которой они учатся. 

Выпускники нашего лицея работают за рубежом, в компании Google Brain. А сколько из них преуспели, работая в разных областях науки в нашей стране. Мы также следуем их примеру и достигаем высоких целей. Учителя дают нам не только академическое образование, но и обучение, - сказал учащийся научно-образовательного лицея областного центра Тимур Матвеев.

Министр поблагодарил ребят за старания и пожелал им успехов в их пути к знаниям.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться