RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1,8 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

Впервые в Усть-Каменогорске поставили оперетту «Летучая мышь» (видео)

26 декабря 2023 20:39 827

В большом зале «Ертіс концерт» сегодня представили зрителям концертное исполнение оперетты Иоганна Штрауса «Летучая мышь», передает корреспондент Altaynews.kz.

Мне кажется, все знают, эту популярную оперетту. Она очень интересная по музыке, сюжетным зарисовкам. Я думаю, выбор именно этой оперетты не случаен. Она поставлена силами наших артистов впервые, здесь нет приглашенных исполнителей. Думаю, зрителям Восточного Казахстана будет очень интересно послушать, - поделилась солистка Альмира Нургожина.

Оперетта Иоганна Штрауса не оставила равнодушным ни одного гостя.  

Для нашего города, для нашего оркестра, для наших солистов - это все в новинку. Мы в очень короткий срок выучили эту оперетту. Для нас это было огромным удовольствием, потому что это замечательная музыка. Солисты и весь оркестр работали с удовольствием, - поделился главный дирижер симфонического оркестра акима ВКО Александр Галсанов.

Гости в зрительном зале не скрывали своего восторга, с благодарностью приняв такой замечательный предновогодний подарок.

Посещение оперетты стало ярким доказательством, что культура и музыка способны объединять людей и подарить им незабываемые эмоции. Хотелось бы, чтобы побольше подобных постановок проходило в нашем городе, -  поделилась жительница города Тамара Пестрякова.

Напомним, на встрече акима ВКО с населением Ермек Кошербаев отметил, что в области рассматривается возможность создания театра оперетты. Пока этот вопрос находится на стадии рассмотрения.

Сегодня глава региона также был в числе зрителей.

Фото: Аяужан Утеулинова

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться