RU
Усть-Каменогорск
+11°
небольшой дождь ветер 4 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

Какие изменения ждут коммунальную сферу Усть-Каменогорска в 2024 году

Фото: Altaynews.kz.

4 января 2024 13:45 1 356 Скударнова Екатерина

В наступившем 2024 году в сфере коммунального хозяйства областного центра планируется сразу несколько крупных проектов. Об этом рассказал аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар, передает корреспондент Altaynews.kz.

В районе Согры планируется реконструкция очистных сооружений, а в районе КШТ расширят котельную №2. Кроме того, начнется обустройство водопровода в поселке Лесхоз.

Этот вопрос стоял с самого вхождения поселка в состав города. Выполненная реконструкция сетей в поселке Красина позволит теперь продлить коммуникации и до Лесхоза. Также водопровод будет обустраиваться в районе вновь построенных частных домов по улице Дружбы Народов, - сказал глава города. 

Также, по его словам, для эффективного обслуживания городских дорог продолжится расширение парка техники коммунальных служб. В этом году акимат города планирует приобрести три единицы комбинированных дорожных машин для «Таза Оскемен». 

Мусоровывозящие организации в прошлом году пополнились пятью новыми мусоровозами и уже планируют новые приобретения в 2024-м. Нами также рассматривается перспектива создания сервиса общедоступного онлайн-контроля за работой техники «Таза Оскемен» и мусоровывозящих организаций, - отметил Жаксылык Омар.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться