туман ветер 1 м/с, С
479.23 534.96 5.16

Елена Рыбакина прошла в финал WTA 500 в Австралии

6 января 2024 14:00 493

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина провела полуфинальный матч турнира категории WTA 500 в Брисбене (Австралия), сообщает Altaynews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Линда Носкова из Чехии, занимающая 40-е место в рейтинге, стала соперницей четвертой ракетки мира Елены Рыбакиной. Рыбакина уверенно взяла первый сет со счетом 6:3, а затем продолжила доминировать в матче, выиграв второй сет 6:2, обеспечив себе место в финале. Продолжительность поединка составила 1 час и 5 минут.

Это уже третья победа Рыбакиной в очных встречах с Носковой, утвердив счет в ее пользу 3:0.

В решающем матче турнира Рыбакина встретится с победительницей противостояния Арины Соболенко и Виктории Азаренко из Беларуси. Ранее на турнире в Брисбене Елена Рыбакина одержала уверенные победы над Оливией Гадеки, Элизе Мертенс и Анастасией Потаповой, что привело к её уверенному выходу в финал.