RU
Усть-Каменогорск
+15°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

Национальной гвардии РК исполнилось 32 года со дня образования

10 января 2024 19:20 359 Скударнова Екатерина

Региональное командование «Шығыс» Национальной гвардии РК в Восточно-Казахстанской области торжественно отметило 32-летие со дня образования Национальной гвардии республики, передает корреспондент Altaynews.kz.
Как сообщили в пресс-службе командования, участие в мероприятии приняли военнослужащие частей, ветераны Национальной гвардии, а так же офицеры управления РгК «Шығыс» НГ РК. 
В ходе торжественной встречи грамоты и благодарственные письма от имени заместителя министра внутренних дел, главнокомандующего Национальной гвардии генерал-лейтенанта Еркина Ботаканова и командующего региональным командованием «Шығыс» генерал-майора Армана Жумагалиева получили военнослужащие, отличившиеся при выполнении воинского долга и служебных обязанностей. 

Военнослужащие части ежедневно заступают на боевую службу по охране исправительных учреждений, участвуют в обеспечении общественных мероприятий, охране общественного порядка на улицах города Усть-Каменогорска, где каждый, невзирая на переменности суровых погодных условий, обстоятельств и времени, стоит на передовых рядах. Мы, военнослужащие Национальной гвардии, будем всегда верны своим обязательствам и всегда будем защищать права и свободы нашего народа и интересы общества и государства, - отметил заместитель командующего региональным командованием «Шығыс» по воспитательной и социально-правовой работе полковник Атабек Салихбаев.

Праздник завершился концертом  в исполнении художественной самодеятельности воинской части.

Фото: 

Пресс-служба регионального командования «Шығыс»

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться