RU
Усть-Каменогорск
+16°
пасмурно ветер 5 м/с, Ю
441.44 473.09 4.75

В ВКО рассказали о мерах, принятых в сфере по делам государственной службы

29 января 2024 16:50 159 Скударнова Екатерина

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы ВКО в 2023 году за нарушение Этического кодекса привлечены к ответственности 12 государственных служащих. Из них 10 сотрудников были привлечены к дисциплинарным взысканиям, остальные 2 - к административной ответственности, передает корреспондент Altaynews.kz.
Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента Агентства РК по делам государственной службы по ВКО Кайрат Сапаргалиев.
Кроме того, по предложению дисциплинарных комиссий к дисциплинарным взысканиям привлечены еще 62 человека, без рассмотрения комиссий - 313 сотрудников.
Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по ВКО за прошлый год проведено 9 заседаний, рассмотрен 71 вопрос. 

- В целях повышения имиджа государственной службы проведено 129 встреч с общественностью, в «школу государственной службы» поступили заявки от 36 обучающихся. Были созданы Совет наставников, Совет волонтеров, организованы игры «Bizdin Oskemen» и «IQ doda quiz», - рассказал Кайрат Сапаргалиев.

На сегодняшний день всего в области работают 3585 государственных служащих.

- В прошлом году около 11 миллионов госуслуг было оказано в электронном виде, около 284 тысяч услуг - через госкорпорацию и 93 061- через канцелярию услугодателя в бумажном виде, - сообщил Кайрат Сапаргалиев.

Фото: Департамент Агентства РК по делам госслужбы по ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться