RU
Усть-Каменогорск
+13°
ясно ветер 3 м/с, ЮВ
443.35 475.54 4.82

В ВКО подвели итоги областного семинара-практикума среди педагогов в сфере IT-технологий

Фото: Управление образования ВКО

31 января 2024 13:15 137 Скударнова Екатерина

В Восточно-Казахстанском региональном научно-методическом центре информатизации и развития образования «Өrken» состоялся семинар-практикум «Совершенствование уровня педагогического мастерства и профессиональной IT-компетентности педагогов информатики как необходимое условие формирования интеллектуальной образовательной среды», передает корреспондент Altaynews.kz.

Как сообщили в пресс-службе Управления образования ВКО, участие в семинаре приняли методисты отделов образования, директоры, заместители директоров, учителя физики, информатики, робототехники из школ района Алтай, г. Риддера и Катон-Карагайского района.

В рамках семинара участники прошли несколько мастер-классов по обмену опытом в преподавании робототехники и информатики, подготовке учащихся к научным проектам в IT-сфере.

Также во время семинара педагоги познакомились с организацией учебного процесса, позволяющей индивидуализировать его в соответствии с личностными особенностями и потребностями учащихся, учебным материалом с учетом различных способов учебной деятельности, активизацией познавательной деятельности учащихся.

При подведении итогов участники семинара поделились мнением о том, что такие мероприятия очень актуальны, и они смогли получить необходимые  методические рекомендации для дальнейшего использования их в своей практике. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться