RU
Усть-Каменогорск
+19°
ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

МТСЗН провело спортивные турниры среди ветеранов Афганистана

11 февраля 2024 18:20 134 Маргарита Малышева

Министерством труда и социальной защиты населения РК в рамках проведения комплекса мероприятий, посвященных 35-летию вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, организованы турниры по настольному теннису и шахматам среди ветеранов Афганистана и сотрудников, сообщает корреспондент Altainews.kz. 

По информации пресс-службы Министерства, в спортивных состязаниях приняли участие вице-министр труда и социальной защиты населения РК Ербол Оспанов, ветераны Афганистана, представители центрального аппарата и подведомственных организаций МТСЗН РК.

15 февраля 2024 года исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. В этой войне участвовали более 22 тыс. казахстанцев, 889 человек погибли, 19 пропали без вести, более 3 тысяч вернулись инвалидами.

В настоящее время ветераны Афганистана продолжают активно участвовать в общественно-политической жизни страны, вносят свой вклад в патриотическое, духовно-нравственное воспитание молодежи. Сегодняшний турнир организован с целью укрепления связей, – отметил в своем выступлении вице-министр Ербол Оспанов.

В результате турнира по настольному теннису первое место занял ветеран Афганистана Нуралы Аубакиров. Второе место у сотрудника МТСЗН Азамата Алгазимова, третье место разделили ветеран Афганистана Сергей Саруханян и сотрудник МТСЗН Нурсултан Нурланов.

По итогам шахматных баталий первое место завоевала команда АО «ЦРТР». На втором месте – команда МТСЗН. На третьем – АО «ГАК».

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и медалями, благодарственными письмами, а также памятными призами.

Фото пресс-службы Министерства труда и социальной защиты населения РК

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться