пасмурно Штиль
442.05 474.14 4.74

Золото и бронзу везут легкоатлеты ВКО с чемпионата Азии

21 февраля 2024 14:29 227

В Тегеране завершился XI чемпионат Азии по легкой атлетике в закрытых помещениях. Сборная Казахстана выиграла 4 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Спортсмены поделились с корреспондентами Altainews.kz своими эмоциями от победы.

Я всё еще нахожусь под впечатлением от старта. Чемпионат Азии был главным стартом в сезоне, поэтому к нему готовилась особенно. Настрой был только побеждать, так как работа была проделана большая. Старт получился эмоциональный. Конкурентки из Китая не давали расслабиться. Но это даже к лучшему, так вкус победы получился приятнее, – рассказала Елизавета Матвеева, завоевавшая золотую медаль в прыжках в высоту. – Чувствовала, что могу прыгнуть выше, но что-то не сложилось, будем обязательно над этим работать. В целом, довольна собой.

В составе сборной страны ВКО представили Елизавета Матвеева, Ефим Тарасов, Эльнор Мухитдинов, Андрей Соколов, Юлия Башманова и Анастасия Рыпакова.

По итогам соревнований Елизавета Матвеева завоевала 1 место в прыжках в высоту, Ефим Тарасов занял 3 место в беге на 400 метров, в эстафетном беге 4*400м среди мужчин Сборная Казахстана одержала победу, в составе сборной РК  три восточно-казахстанских спортсмена – Эльнор Мухитдинов, Ефим Тарасов и Андрей Соколов.

Сегодня спортсмены возвращаются на Родину.