Усть-Каменогорск
+16°
ясно ветер 2,5 м/с, ЮВ
464.72 496.32 5.4

Казахстанские теннисисты продолжают радовать успехами на престижных Международных турнирах

26 февраля 2024 15:00 88 Маргарита Малышева

Казахстанские юниоры стали призерами турниров в Египте, Турции и Польше, сообщает корреспондент Altainews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На турнире первой категории серии J500 ITF Juniors в Каире (Египет) Асылжан Арыстанбекова в дуэте с Соней Жиенбавой завоевали титул в парном разряде. В финале казахстанки уверенно обыграли вторых сеянных соревнования – Костович (Сербия)/Урбанова (Чехия) – 6:1, 7:5.

Хорошо себя проявили и казахстанские юниоры до 14 лет. Родион Трайгель стал абсолютным чемпионом турнира в Турции – Tennis Europe Soul Cup. В финале «одиночки» он обыграл грузина Зуку Кашешвили 6:0 6:1, а в паре с соотечественником Ансаром Ниеткалиевым они выиграли в матче за трофей у болгарского дуэта Горгиев/Тзонков 6:3 7:5.

Темирлан Жантемиров стал чемпионом турнира серии ТЕ Kozerki Cup by HEAD в Польше в парном разряде. Юный теннисист из Караганды вместе со сверстником из Литвы в финале оказались сильнее хозяев корта. А в решающем матче одиночного разряда казахстанец уступил финну Адаму Напари – 3:6, 1:6.

Продолжают своё выступление в Южной Америке Амир Омарханов и Даниал Рахматуллаев. Казахстанцы были приглашены быть в составе ITF GSPDF Team. До этого такие приглашения в разные годы получали только Диас Доскараев, Ирина Селютина и Сандугаш Кенжебаева. На прошлой неделе на турнире J300 в Асуньсоне Амир дошел до полуфинала, а Даниал до четвертьфинала. На этой неделе казахстанцы сыграют на турнире J300 в Порту-Алегри (Бразилия).