RU
Усть-Каменогорск
+9°
туман ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Жителю Узбекистана на 5 лет запретили въезд в Казахстан

Фото: ДП ВКО

28 февраля 2024 12:35 132 Маргарита Малышева

За несвоевременный выезд из страны сотрудники подразделений миграционной службы ДП ВКО выдворили за пределы страны гражданина из соседнего государства, передает корреспондент Altainews.kz.

Сотрудники по всему региону ежедневно проверяют адреса регистрации временно и постоянно проживающих иностранных граждан, а также наличие уведомлений принимающих лиц об их пребывании, - отметили в пресс-службе ДП ВКО.

Так, в ходе одной из проверок в Усть-Каменогорске стражи порядка выявили мужчину, который не выехал за пределы страны в установленные сроки. 

За нарушение казахстанского законодательства в области миграции постановлением суда нарушителя выдворили за пределы страны, с запретом въезда в Казахстан сроком на 5 лет.

Кроме того, с начала года за нарушение миграционного законодательства к административной ответственности привлечено свыше 100 иностранцев, 6 из них решением суда выдворены за пределы Республики Казахстан, - отметил временно исполняющий обязанности начальника УМС ДП ВКО подполковник полиции Ринат Шкибаев.

Миграционная служба ДП ВКО напоминает, что за нарушение иностранными гражданами Правил пребывания в Республике Казахстан законодательством предусмотрена административная ответственность.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться