RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, СВ
442.05 474.14 4.74

Прокуроры ВКО рассказали жителям, как не стать жертвами интернет-мошенников

Фото: Пресс-служба прокуратуры ВКО

13 марта 2024 10:05 102 Скударнова Екатерина

Прокуроры Усть-Каменогорска и района Алтай обошли более 200 многоэтажных жилых домов, в том числе частный сектор и крупные ТЦ двух городов, чтобы рассказать жителям, как не стать жертвой интернет-мошенников, передает корреспондент Altainews.kz. 
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры ВКО, особое внимание они уделили пожилым людям, которые чаще всего попадаются на уловки обманщиков. В итоге прокуроры побеседовали более чем с тысячей жителей и поделились подробным алгоритмом действий при звонке мошенников, вручили гражданам информационные буклеты и памятки.

В условиях развития информационных технологий в каждом случае преступники придумывают и используют новые ухищренные способы по бесконтактному уводу денежных средств у доверчивых граждан и совершению противоправных действий, –  поясняют в ведомстве. 

Также представители надзорного органа отметили, что для проведения подобных профилактических акций созданы мобильные группы из числа сотрудников прокуратуры, полиции, волонтёров и студентов юридических факультетов.
Акция будет проводиться на постоянной основе во всех регионах области.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться