RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 1 м/с, В
443.35 475.54 4.82

В ВКУ имени С. Аманжолова прошла ярмарка вакансий (видео)

Фото: Жанибек Серик
Фото: Жанибек Серик
15 марта 2024 09:30 95

В ней участвовали около 600 соискателей, которые в этом учебному году завершают обучение по педагогическим, техническим, юридическим образовательным программам и специальностям естественных и гуманитарных наук, передает корреспондент Altainews.kz.

В нашем регионе требуется множество специалистов, рынок труда предоставляет большие возможности студентам, – отметила проректор по стратегическому развитию и международному сотрудничеству ВКУ им. С. Аманжолова Ирина Ровнякова. – На ярмарке вакансий они смогут напрямую поговорить с работодателями, обменяться резюме, ознакомиться с условиями, чтобы потом устроиться на работу и построить успешную карьеру.

Вакантные места представили около 70 крупных организаций региона. Каждый из работодателей подготовил видеопрезентации и информационные брошюры с актуальными вакансиями, требованиями к кандидатам и условиями труда. Кроме того, студенты получили возможность из первых уст узнать интересующую информацию у опытных специалистов.

Обучась на четвертом курсе по специальности «Туризм», – поделилась студент Аружан Кулымжанова. –Полгода назад подобная ярмарка помогла мне найти работу. Считаю, что ярмарки вакансий открывают большие возможности для студентов выпускных курсов.

Татьяна Кравченко
Фото и видео Жанибек Серик

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться