RU
Усть-Каменогорск
+12°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

Цветники на площади 20 тыс кв м разобьют в Усть-Каменогорске

Фото: varandej.livejournal.com

17 апреля 2024 14:41 316 Скударнова Екатерина

В 2024 году впервые в областном центре планируют опробовать комбинированную композицию цветочного оформления, передает корреспондент Altainews.kz.
Как сообщает отдел ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска, как только позволит погода, в новом сезоне городские власти областного центра планируют оформить клумбы в сочетании однолетних и многолетних цветов.

- Комбинированные цветники планируется разбить на 8 участках. Здесь будут использованы сочетания таких однолетних цветов, как петунья, цинерария, целозия, бархатцы, вербена и другие сорта, а также многолетние цветы - гортензия, ирис, георгины, анемоны, пионы и другие, - отметили в отделе ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска.

И дополнили, что помимо ежегодных мест посадки цветников, в этом году дополнительно рассматриваются новые места организации клумб и цветников в областном центре.
Кроме того, после обрезки сухих и замерзших побегов роз, на их местах будет досажена новая рассада розовых кустов возле памятника воинам Великой Отечественной войны, областного акимата, НИШ, амфитеатра и городского акимата. 
В целом, летом 2024 года общий объем цветников составит 20 тыс кв м, что на 25% больше, чем в прошлом году. Такую же площадь составят и посевы газонов в Усть-Каменогорске.


Екатерина Гуляева

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться