RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, З
441.44 473.09 4.75

Молодежь Восточного Казахстана познакомилась с работой полицейских 

17 апреля 2024 17:16 213 Маргарита Малышева
День открытых дверей Департамента полиции прошел 16 апреля в Доме культуры города Шемонаиха. Выпускники школ и колледжей в рамках мероприятия немного больше узнали об особенностях службы в органах внутренних дел, передает корреспондент Altainews.kz.
Патрульные машины, обмундирование, другие интересные экспонаты представили на мини-выставке, организованной на Дне открытых дверей. 
Криминалист Шемонаихинского РОП, капитан полиции Аман Калиев показал ребятам рабочие инструменты и рассказал об их применении, а майор полиции Турысбек Амренов продемонстрировал гостям оружие и спецсредства, имеющиеся в арсенале сотрудников ОВД.
Помимо этого, для молодежи прошла агитационная кампания, где студентам разъяснили порядок поступления в высшие учебные заведения МВД РК и на службу в ОВД.
Заместитель начальника ДП ВКО полковник полиции Ренат Унарбеков в ходе своего выступления затронул не только вопросы поступления, но и провел профилактическую работу, рассказав о наркопреступности. Он побеседовал со школьниками о буллинге и подростковой преступности, в очередной раз напомнил о самой актуальной в настоящее время проблеме - интернет-мошенничествах, а также способах защиты от них, - добавили в пресс-службе ДП ВКО. 
Завершилось мероприятие концертом, где выступили местные артисты и сотрудники отдела полиции.
Фото пресс-службы ДП ВКО

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться