RU
Усть-Каменогорск
+9°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, СЗ
441.44 473.09 4.75

В Восточном Казахстане продолжаются противопаводковые работы (видео)

17 апреля 2024 12:10 102 Скударнова Екатерина

По информации ДЧС ВКО, в горных районах еще достаточно много снега, идет вторая волна паводков. Сейчас во всем регионе местные исполнительные органы ведут очистку русел рек, дноуглубление и берегоукрепление на реках, которые могут показать свой весенний нрав, передает корреспондент Altainews.kz
На водных объектах области выставлены контрольные метки для определения подъема уровня воды.

- В Катон-Карагайском районе ведутся работы в селе Урыль, здесь на сегодняшний день укрепили 1000 метров  берега  реки Урыль. В поселке Зубовск, района Алтай с помощью скальника укрепляют берег реки Поганки, - сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Отметим, не только реки, но и автодороги требуют особого внимания. Так, в  Глубоковском районе устранили подмыв талыми водами автодорог   областного значения  с.Весёловка - с. Верх-Уба и Усть-Каменогорск – Горная Ульбинка – Северное. Местные исполнительные органы, дорожные службы и  сотрудники крестьянского хозяйства провели засыпку и утрамбовку твердым грунтом части дорог и установили  водопропускные сооружения. Автодороги открыты для движения.
В районе Алтай помощь в противопаводковых мероприятиях оказывают военнослужащие МЧС РК. С марта месяца они прочистили 9 км арыков, глубиной от 1 до 3 метров, 81 водопропускное сооружение, очистили от наледи 1 мост, уложили 3235 мешков инертным материалом. Также проводят разъяснительную работу с населением.


Фото и видео: ДЧС ВКО

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться