RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

Сотрудники крупного предприятия вышли на субботник в Усть-Каменогорске 

18 апреля 2024 12:18 212 Маргарита Малышева

В рамках экологической республиканской акции «Таза Қазақстан» сотрудники АО «УМЗ» организовали уборку и облагородили территорию вокруг памятника Владимиру Потанину, передает корреспондент Altainews.kz. 

В частности, заводчане убрали скопившийся за зиму мусор и восстановили поврежденные элементы конструкции – плитку у постамента и дорожки, ведущие к памятнику. 

Ульбинский металлургический завод всегда стремится поддерживать социальные и экологические инициативы. Акция «Таза Қазақстан» - одна из таких инициатив. В ходе нее сегодня, 18 апреля, согласно концепции мы проводим уборку и обновление памятника, осуществляем покраску, замену плитки и другие работы. Всего принимают участие на этом объекте около пятнадцати человек, - прокомментировал руководитель пресс-службы АО «УМЗ» Алексей Проскуряков.

Отметим, на прошлой неделе сотрудники УМЗ в рамках экоакции убирали территорию завода, площадь которой более 140 гектаров. Также заводчане облагородили городскую территорию за периметром завода – это порядка 7 км. Работы продолжаются и сейчас, каждое подразделение наводит порядок на своих участках. 

На следующей неделе завод планирует уход за посаженными ранее растениями.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться