ясно ветер 2 м/с, ЮВ
467.29 501.03 5.35

Сборная Казахстана по сокка завоевала титул чемпионов Европы

13 мая 2024 09:13 872 Маргарита Малышева

Сборная Казахстана по сокка в финале Socca EuroCup 2024, который прошел 12 мая в Кишиневе, обыграла команду из Хорватии со счетом 3:0, сообщает корреспондент Altainews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В первом тайме казахстанцы забили дважды – сделали это Абай Елемесов (2-я минута) и Бекруз Пишкар (15-я). Во второй половине матча Талгат Утепбергенов на 39-й минуте оформил крупный счет.

Таким образом, сборная РК по сокка второй год подряд завоевала титул чемпионов Европы. В прошлом году Казахстан в финале турнира обыграл Румынию.

В федерации сообщили, что в этом году на пути к финалу наша команда одержала семь побед:

• Казахстан 3:0 Италия.

Отметим, сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате шесть на шесть игроков, два тайма по 20 минут.