RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 3 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Антикризисный план действий в ВКО обеспечивает стабильность в обществе

17 октября 2018 13:37 0

С этой целью разработано 40 мероприятий по девяти направлениям. Исполняющая обязанности руководителя Управления экономики и бюджетного планирования ВКО Сауле Улакова сообщила, что мониторинг текущего состояния экономики области показывает положительные темпы роста по основным показателям.

– В целом за 2017 год и истекший период нынешнего года из 40 мероприятий антикризисного плана восемь реализованы в установленные сроки, – сказала Сауле Улакова. – В рамках действующих программ реализуются еще 28 мероприятий. По четырем невыполненным пунктам предлагается рассмотреть вопрос отдельно с ответственными управлениями, внести предложения по их дальнейшей реализации.

В частности не завершены мероприятия по развитию деревообрабатывающей промышленности, разработке мастер-плана по развитию рыбного хозяйства.

Аким области в этой связи поручил заместителям сделать подробный анализ и доложить о состоянии дел в начале ноября текущего года.

– Давайте разберемся, в чем дело? – поставил вопрос ребром Даниал Ахметов. – Это обязательно должно быть выполнено.

Протокольные поручения также даны по целому ряду других вопросов, рассмотренных на заседании. В их числе строительство объектов водоснабжения и водоотведения, вовлечение самозанятого населения в экономику, меры по снижению материнской и младенческой смертности, состояние пассажирского транспорта и перевозок, дорожно-ремонтные работы на автодорогах ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться