RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 3 м/с, ЮВ
442.05 474.14 4.74

300 результатов ЕНТ аннулированы в ВКО

6 апреля 2021 09:46 0

Более 300 фактов незаконной сдачи экзаменов на ЕНТ пресекли наблюдатели в ВКО.

В целях обеспечения академической честности, максимальной открытости и транспарентности сотрудники антикоррупционной службы ВКО совместно с представителями проектного офиса «Шығыс – адалдық алаңы» принимают участие в качестве наблюдателей в период прохождения Единого национального тестирования и других государственных экзаменационных процессах.

В результате за три года участия сотрудников антикоррупционного ведомства в ЕНТ и тестировании для поступления в магистратуру аннулированы результаты более 300 абитуриентов, которые пользовались запрещенными предметами во время экзаменов. Это сотовые телефоны, смарт-часы, корректоры, шпаргалки.

Несмотря на предупреждение представителей государственной комиссии о соблюдении установленных правил, учащиеся всячески пытаются использовать недобросовестные методы сдачи экзамена, – отметили наблюдатели. – Поэтому в целях формирования антикоррупционной культуры, пропаганды принципов добропорядочности и честности всем преподавателям, родителям и всему обществу необходимо на постоянной основе работать с подрастающим поколением в этом направлении.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться