RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, ЮВ
441.44 473.09 4.75

Пассажиров одного из сел ВКО возил пьяный водитель

19 июня 2019 13:45 0

В течение трех дней стражи порядка выявляли водителей пассажирского транспорта, нарушавших ПДД. Кроме этого, стражи порядка проверили насколько строго следят за безопасностью пассажиров автотранспортные предприятия и индивидуальные предприниматели, выполняющие перевозки.

Нетрезвого водителя полицейские задержали в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» в Жарминском районе.

Во время проверки в селе Калбатау полицейские задержали водителя автобуса, севшего за руль в состоянии опьянения, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО. - По факту произошедшего сотрудники полиции начали административное производство по части 1 статьи 608 КоАП РК. Владельца автобуса, за руль которого сел нетрезвый водитель, привлекли к административной ответственности по части 8 статьи 590 КоАП РК. Ему выписали штраф 30 МРП.

В ДП ВКО также добавили, что за время проведения ОПМ «Автобус» в регионе стражи порядка выявили более 370 различных административных правонарушений со стороны водителей пассажирского транспорта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться