RU
Усть-Каменогорск
+1°
переменная облачность Штиль
443.35 475.54 4.82

1 килограмм наркотиков нашла служебная собака в области Абай

Фото: polisia.kz

24 октября 2023 17:00 411

Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью получена оперативная информация, что 35-летний житель Бородулихинского района у себя дома незаконно хранит наркотическое средство.

В ходе проведения ОПМ «Карасора» оперативники областного аппарата совместно с полицейскими Бородулихинского ОП с привлечением специального подразделения «Бүркіт» Нацгвардии обыскали дом жителя области Абай, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Служебная собака Арчи в ведре, которое стояло в углу крытого двора, обнаружила полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Также из сарая изъят полиэтиленовый мешок с коноплей.

Согласно заключению экспертизы вещество является марихуаной высушенной, общим весом 994 гр. По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 296 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере». Подозреваемый водворен в ИВС.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться