ясно Штиль
479.23 534.96 5.16

Казахстанец Александр Тен стал чемпионом Азии по триатлону

23 июня 2019 12:40 0

Героем дня стал алматинец Александр Тен, который в невероятно сложной борьбе выиграл золото первенства на дистанции "суперспринт" (400 метров плавание, 10 километров велогонка и 2,5 километра бег), сообщает  Altaynews.kz  со ссылкой на tengrinews.kz

Воспитанник Almaty Triathlon Federation (главный тренер - Максим Мазур) завершил плавательную программу в лидирующей группе. Далее на велодистанции он смог оторваться от пелотона вместе с атлетами из Гонконга и Южной Кореи.

И на завершающем, беговом этапе 15-летний чемпион буквально вырвал победу у соперника из Южной Кореи! Чемпионат Азии по триатлону, ставший самым результативным для наших атлетов, закончен. Дважды над городом Кенджу взвивался флаг Казахстана.

В копилке нашей сборной две золотые медали Дарына Конысбаева и Александра Тена, две бронзовые медали Арины Шульгиной и Меирлана Искакова. По итогам чемпионата Казахстан занял второе место в неофициальном общекомандном медальном зачете.