облачно с прояснениями ветер 2 м/с, З
478.54 533.76 5.17

Легкоатлеты ВКО успешно выступили на Кубке Казахстана в Алматы

3 июля 2019 11:11 0

По словам тренера международной категории Александра Кругликова, помимо олимпийской чемпионки Ольги Рыпаковой, выполнившей квалификационный норматив на Олимпиаду в Токио, на этих стартах отличился ряд восточноказахстанских спортсменов. К примеру, спринтер Андрей Лаврушенко, ставший третьим на стометровке и призером в эстафетном беге 4 по 100 метров.

В прыжках в высоту представители клуба «Алтай Атлетикс» завоевали три медали: среди женщин Кристина Овчинникова взяла «золото», Елизавета Матвеева – «серебро», среди мужчин Владислав Бахтин – «бронзу».

На третьей ступени пьедестала почета оказались прыгун с шестом Нурсултан Жумабеков, метатель копья Артур Гафнер и дискобол Дмитрий Лукичёв. К слову, в метании молота Дмитрий стал чемпионом, а Анастасия Калошина в этом виде спорта – серебряным призером.

На 200 м лидировал спринтер Рустем Алмагамбетов. Орынгуль Зкриенова стала второй на дистанции 100 м с барьерами. А ее коллега по команде Рустем Картаев стал третьим в беге 400 м с барьерами. В этой же дисциплине показали высокие результаты барьеристки Екатерина Ефремова и Светлана Малежина.

А 6-7 июля в Алматы пройдет традицонный международный турнир памяти Гусмана Косанова, в котором примут участие легкоатлеты из 14 стран мира, – сказал Александр Кругликов. – Уверен, эти соревнования также порадуют поклонников Королевы спорта!