облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
478.54 533.76 5.17

Военные спортсмены стали чемпионами на Кубке Казахстана

12 ноября 2019 09:17 0

В Караганде прошел Кубок Казахстана по президентскому многоборью в закрытых помещениях, где армейские спортсмены заняли лидирующие позиции.

На протяжении пяти соревновательных дней более 180 спортсменов со всего Казахстана боролись за звание сильнейших. Атлеты состязались в четырех видах дисциплин: стрельбе из спортивной винтовки, плавании вольным стилем на 100 метров, спринте на 60 метров и беге на выносливость на 3000 метров.

По итогам состязаний чемпионами в своих возрастных группах стали армейские спортсмены Александр Горбачев (1-е место в абсолютном зачете), Александр Исмаилов (2-е место в абсолютном зачете) и старший лейтенант Максим Губарев. Серебро завоевал ефрейтор Агыбай Ныгыметов. Всего спортсмены Центрального спортивного клуба армии МО РК принесли в копилку Вооруженных Сил Казахстана четыре золотые и две серебряные медали.

Несколько дней шла упорная борьба между спортсменами. Армейцы выступили достойно, показав отличную физическую подготовку, мастерство и профессионализм. Стоит отметить, что по результатам чемпионата наши ребята заняли первое командное место среди спортивных клубов, - рассказал начальник команды ЦСКА по военному многоборью старший лейтенант Максим Губарев.

Источник: 24.kz