пасмурно ветер 3 м/с, С
441.44 473.09 4.75

Усть-Каменогорск: «Торпедо» - один шаг до зоны плей-офф

10 декабря 2019 12:10 0

«Торпедо» одержало долгожданную победу в матче против «Торпедо-Горький». После этой игры усть-каменогорскому воспитаннику Евгению Рымареву удалось выйти в лидеры среди снайперов ВХЛ — Кубка Шелкового пути.

Игра с командой-тезкой из Горького привлекла на трибуны Дворца спорта 950 зрителей. Самые преданные болельщики все же остались рядом с командой и увидели долгожданную победу с разгромным счетом 6:0.

Первый период прошел без опасных моментов. На 26-й минуте матча первый гол забил Андрей Виноградов. Спустя минуту снаряд в ворота Богдана Доненко отправил Ян Хоменко. Затем Александр Шин без труда реализовал численное преимущество. При счете 3:0 не обошлось без драки. В кулачном бою встретились нападающие Артем Лихотников ("Торпедо") и Николай Полунин ("Торпедо-Горький"). Победу одержал усть-каменогорский нападающий.

Такого трибуны Дворца спорта не видели уже давно. Накал страстей придал уверенности "Устинке" и в заключительной двадцатиминутке были забиты еще три шайбы. Автором одной из них стал Евгений Рымарев. Этот гол его вывел в лидеры среди снайперов Высшей хоккейной лиги. В 33 матчах он отметился 20 заброшенными шайбами и 13 голевыми передачами. Нападающий «Торпедо» был одним из тех, кто действительно бился за победу и забивал голы почти в каждой игре.

Обе команды робко играли в атаке, моментов практически не было, – сказал Алексей Ждахин. – А после первой шайбы мы раскрепостились. Думаю, что счет не отражает качества игры соперника. Мы смотрели их игры, соперник серьезный. Рад, что нас «прорвало».

Хочется верить, что «Торпедо» действительно «прорвало» и надолго. Теперь предстоят выездные игры с командами из Поднебесной («ОРДЖИ», «КРС-БСУ» и «Ценг Тоу»).