небольшая облачность ветер 2 м/с, ЮВ
479.05 534.57 5.17

Юлия Галышева взяла «серебро» на этапе кубка мира

2 февраля 2020 06:46 0

Восточноказахстанская спортсменка, бронзовый призер Олимпийских игр 2018 года Юлия Галышева заняла второе место на этапе кубка мира по фристайлу могулу в канадском Тремблане.

В финальном заезде Юлия Галышева немного уступила лидировавшей в отборе француженке Перрин Лаффон (82,14 балла), которая никого не впускает на первые места этапов в этом сезоне. Замкнула тройку призеров Анастасия Смирнова из России (80,18).

Мастер спорта международного класса снова порадовала поклонников фристайла, завоевав второе «серебро» в сезоне и закрепив за собой вторую позицию в общем зачете по сумме баллов (182). На пьедестале царствует Лаффон, у которой пока максимально возможный на сегодняшний день результат – 400 баллов. А третьей идет австралийка Энтони Джакара – 174 балла.

Среди мужчин на этих соревнованиях также выступают Дмитрий Рейхерд и Павел Колмаков из ВКО.

Четвертый этап кубка мира состоится в Калгари. Всего в розыгрыше будет девять этапов, один из которых – седьмой – пройдет 1 марта 2020 года в Алматы. Финиширует же нынешний розыгрыш этого турнира двухдневным этапом 14-15 марта в Швеции.