+2°
пасмурно ветер 1 м/с, С
479.23 534.96 5.16

Продолжается хоккейный чемпионат страны. «Торпедо» уверенно держится в топе таблицы.

10 ноября 2020 15:02 0
После выездных матчей команда «Торпедо» на домашнем льду принимала «Темиртау».

Оба коллектива – лидеры чемпионата (подопечные Олега Болякина на первом месте в таблице, а жёлто-чёрные – на третьем) и оба до этой встречи ещё не знали поражений в рамках PRO LIGASY. Было понятно, что победа достанется только одним, поэтому напряжение буквально чувствовалось в воздухе.

Старт игры стался за гостями: реализуя большинство отметился Муса Гусейнов, и за 13 секунд до конца первого периода в стремительной контратаке забросил Михаил Потапов (ассистировал ему Евгений Королинский). В свою очередь, игроки «Торпедо» в первой двадцатиминутке забили только одну шайбу при игре 4х4 (отметился Андрей Виноградов). Второй период выдался богатым на события и результаты: Сергей Голоднюк закрепил преимущество «Темиртау» до двух шайб (также на старте двадцатиминутки), после начался период удалений и стычек. Однако, «Торпедо» удалось перехватить инициативу, и проявив силу воли отыграться – Александр Мерескин сократил отставание, а Александр Юксеев реализуя большинство сравнял счёт.

В заключительном периоде усть-каменогорцы продолжили давить, что дало результат: Матвей Тымченко поразил ворота соперника. Однако, команда «Темиртау» явно собиралась проигрывать – буквально за минуту до окончания основного времени матча они заработали большинство, выпустили шестого полевого, и как результат – Игорь Галыгин перевел игру в овертайм за две секунды до завершения периода – 4:4.
Вскоре гости оказались в меньшинстве, и игроки «Торпедо» сумели этим воспользоваться – Дмитрий Стулов поставил точку в этом зрелищном матче – 5:4 и первое поражение жёлто-чёрных в сезоне.
Казалось, что после такого второй матч будет ещё жарче, тем более что оба коллектива не отошли от атакующего стиля. Однако, игроки «Темиртау» оставили много физических и эмоциональных сил в первой встрече. Два безответных гола от устькаменогорцев и десятая победа подряд – итог второго матча.
12 и 13 ноября «Торпедо» принимает «Горняк» (Рудный).