ясно ветер 2 м/с, З
443.35 475.54 4.82

В Усть-Каменогорске прошла Спартакиада среди гвардейцев.

16 июля 2021 13:40 0

В Усть-Каменогорске в 12 по 14 июля прошли соревнования по многоборью военно-спортивного комплекеса, пулевой стрельбе и легкоатлетическому кроссу на первенство регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан. В трехдневном сорвеновании приняли участие 70 спортменов, которые показали свои умения и мастерство, а так же уровень физической подготовленности.

Первым этапом соревнования военнослужащих стала пулевая стрельба из штатного оружия АК-74, пистолета Макарова и снайперской винтовки.

Так же гвардейцы показали свои навыки по метанию гранаты на дальность Ф-1, бег на 100 метров и подтягивание на перекладине.

Последним испытанием для спортсменов стал легкоатлетический кросс на дистанцию 1 и 3 километра и марш бросок на 5 километров.

По результатам командного первенства по пулевой стрельбе из табельного оружия 1 место заняла команда воинской части 3514 города Курчатов, а второго места удостоилась команда воинской части 6679 города Павлодар, 3 место досталось также павлодарцам - воинской части 5512.

В соревнованиях по многоборью ВСК 1 место заняли спортсмены воинской части 5511 города Семей, 2 места удостоилась команда воинской части 3514 города Курчатов, а на 3-м месте оказалась команда воинской части 6679 из Павлодара.

По легкоатлетическому кроссу места распределились следующим образом:

1 место - воинская часть 3514 из города Курчатов, 2 место у сборной воинской части 5518 из Усть-Каменогорска, 3 место также у команды из областного центра – воинской части 6699.

По итогам соревнований укомплектована сборная регионального командования «Шығыс» для участия в чемпионате Национальной гвардии РК, который пройдет 17 августа текущего года в поселке Каракемир, – рассказал Главный судья соревнований, начальник службы физической подготовки и спорта главного командования, подполковник Бауыржан Дарыбаев.

Участников по видом упражнения награждали Президент Федерации Регби по ВКО Талгат Омаров, главный тренер ВКО по гандболу Ирина Неверова, ветеран ФСО «Динамо» по ВКО Александр Алябьев, а так же старший тренер ВКО по гиревому спорту Шынгыс Кабдикешов.

Все победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками от имени командующего регионального командования «Шығыс»Национальной гвардии Республики Казахстан генерала-майора Рустема Акбалина.