RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшой проливной дождь ветер 2 м/с, В
442.05 474.14 4.74

Данияра Кайсанова сместили в рейтинге UWW

13 августа 2021 10:27 0

Неудача в полуфинале Олимпиады и схватке за третье место сыграло с борцом-вольником из ВКО злую шутку.

Международная федерация женской, вольной и греко-римской борьбы, именуемая «Объединенным миром борьбы», обновила свой рейтинг лучших борцов мира впервые после Олимпийских игр. Увы, но хороших новостей после этого обновления у нас нет.

Данияр Кайсанов, выступавший в Токио в турнире по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, был нашей главной надеждой на медаль. Однако в полуфинале он разгромно проиграл россиянину Заурбеку Сидакову 0:11, а затем в схватке за третье место с отставанием в те же 11 очков проиграл сенсационному представителю Узбекистана Бекзоду Абдурахмонову.

Эти неудачи на могли не сказаться на позициях нашего земляка в мировом рейтинге. Он опустился на пятое место, пропустив вперед еще одного бронзового призера Олимпийских игр Токио-2020 американца Кайла Дугласа Дэйка (отныне - третьего номера в мире с 46 очками в активе). На счету Кайсанова в данный момент 42 очка. Напомним, что перед Олимпиадой Данияр котировался как четвертый номер мирового рейтинга.

Возглавил рейтинг олимпийский чемпион из России Заурбек Сидаков (68 очков), сместивший с первой позиции сенсационно пролетевшего мимо наград в Токио итальянца Франка Чамизо Маркеса (66 очков). Обидчик Кайсанова по схватке за третье место Бекзод Абдурахмонов совершил головокружительный скачок с 42-го места в мире на восьмое! В активе узбекского спортсмена – 26 очков.


 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться