пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
475.39 513.37 5.4

Сборная РК завоевала шесть золотых медалей на ЧМ по кикбоксингу

24 октября 2021 17:45 0

Чемпионат мира по кикбоксингу завершился в Италии. Спортсмены из Казахстана смогли выиграть на нем шесть золотых медалей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство культуры и спорта РК.

Чемпионат мира по кикбоксингу среди взрослых прошел с 15 по 24 октября в городе Лидо-ди-Йезоло. В соревнованиях принимали участие около 1600 спортсменов из 65 стран. Сборная Казахстана завоевала шесть золотых, одну серебряную и 10 бронзовых медалей.

Чемпионами стали – Динмухаммед Баймуратов, Ерлан Шагбан, Максат Усип, Фазреддин Сафаров, Нурсултан Жумабаев, Нурдаулет Калшора. Серебряный призер – Азамат Утемисов.

Бронзовыми призерами стали – Серикбол Ермеков, Батырхан Куандыков, Ариза Сманова, Дулат Дуйсенов, Жандос Назарбеков, Чингисхан Тлемисов, Берик Халыков, Бибарыс Сауханбек, Адиль Мырзагали, Дидар Тулебаев.