переменная облачность ветер 7 м/с, СЗ
441.66 475.14 4.86

Курсант Нацгвардии РК стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою

14 ноября 2021 14:10 0

Курсант военного института Национальной гвардии РК Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, сообщает Zakon.kz.

В период с 11 по 13 ноября 2021 года во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве прошел Кубок мира по рукопашному бою. Участниками стали более 300 спортсменов из 30 стран мира. В программу турнира входили дисциплины «поединок» и «самооборона». Финальные поединки состоялись в эту субботу, - сообщили в пресс-службе Военного института Национальной гвардии РК в Петропавловске.

На турнире также приняли участие спортсмены из РК. В составе национальной сборной Казахстана по рукопашному бою выступил курсант четвертого курса Военного института Национальной гвардии Арапбай Сауран.

Курсант Военного института показал высокий уровень спортивного мастерства, убедительно одолев спортсменов из Индии, Ирана, России и Узбекистана.

По итогам соревнования в весовой категории до 65 килограммов Арапбай Сауран стал чемпионом Кубка мира по рукопашному бою, выполнив норматив мастера спорта международного класса.