RU
Усть-Каменогорск
+17°
небольшая облачность ветер 2 м/с, СВ
451.77 485.97 5.07

Лыжники и биатлонисты Риддера проводили лето соревнованиями по кроссу

1 сентября 2022 10:05 0

Несмотря на то, что снега в Риддере нет еще даже на верхушках местных белков, спортсмены зимних видов спорта уже вовсю готовятся к новому сезону. 

Так, одним из этапов подготовки стало проведение открытого чемпионата Риддера по кроссу среди спортсменов отделений лыжных гонок и биатлона.

Соревнования уже традиционно прошли на трассе, расположенной на сопке Матренин Соколок в центр города, подготовленной местной администрацией и спортивным клубом «Олимпиец». Участниками первенства стали свыше 200 спортсменов, которые выступали в шести возрастных категориях.

Абсолютной чемпионкой Риддера можно признать Ксению Кузнецову из местной СДЮШОР. Выступая в возрастной категории 2007-2008 г.р., она показала самую высокую скорость на дистанции 3 км, которую также бежали и девушки на год-два постарше! Так, время победительницы – 13 минут и 33,43 с, в то время как у чемпионки среди девушек 2005-2006 г.р. Айданы Чонконовой – 13:34,95.

У парней же, как и положено, победил самый старший – Едилебек Елубаев.

Места по итогам чемпионата распределились следующим образом:

Возрастная категория 2005-2006 г.р.

Девушки, 3 км (7 участниц):

1. Айдана Чонконова (РСШИКОР) – 13:34,95

2. Кристина Шурыга (РСШИКОР) – 13:58,90

3. Алина Силина (РСШИКОР) – 15:22,42

Мужчины, 5 км (6 участников):

1. Едилебек Елубаев (РСШИКОР) – 17:05,34

2. Дамир Кабекесов (РСШИКОР) – 17:16,46

3. Данил Мунштуков (РСШИКОР) – 18:15,33 

Возрастная категория 2007-2008 г.р.

Девушки, 3 км (11 участниц):

1. Ксения Кузнецова (СДЮШОР) – 13:33,43

2. Ангелина Лукьянова (РСШИКОР) – 13:51,94

3. Яна Савельева (СДЮШОР) – 14:07,76

Юноши, 5 км (13 участников):

1. Федор Лебедев (РСШИКОР) – 18:08,68

2. Кирилл Кирьянов (РСШИКОР) – 18:29,18

3. Леонид Быструшкин (РСШИКОР) – 18:30,10 

Возрастная категория 2009-2010 г.р.

Девочки, 2 км (12 участниц):

1. София Колганова (СК «Олимпиец») – 8:03,51

2. Ангелина Афанасьева (СДЮШОР) – 8:18,79

3. Варвара Небогатова (ДЮСШ) – 8:18,81

Мальчики, 3 км (26 участников):

1. Никита Дудченко (СДЮШОР) – 11:59,48

2. Егор Немцев (СДЮШОР) – 12:25,14

3. Тимофей Ельцов (СДЮШОР) – 12:26,05 

Возрастная категория 2011-2012 г.р.

Девочки, 2 км (21 участница):

1. Василина Лысенко (СДЮШОР) – 3:59,43

2. Василина Щербакова (СДЮШОР) – 4:03,49

3. Яна Смирнова (СДЮШОР) - 4:04,53

Мальчики, 2 км (40 участников):

1. Кирилл Хайканов (СДЮШОР) – 7:56, 63

2. Арсений Лысков (СДЮШОР) – 8:00,62

3. Максим Кокорин (СДЮШОР) – 8:13,33

Возрастная категория 2013-2014 г.р.

Девочки, 800 м (16 участниц):

1. Екатерина Шаньшина (СДЮШОР) – 3:47

2. Еркеназ Берекбол (СДЮШОР) – 3:54

3. Юстина Бочкарева (ДЮСШ) – 3:55

Мальчики, 1 км (33 участника):

1. Ярослав Грохотов (СДЮШОР) – 4:09,11

2. Тимофей Булгаков (СДЮШОР) – 4:13,78

3. Савелий Матвиенко (СДЮШОР) – 4:14,79

Возрастная категория 2015 г.р. и мл.

Девочки, 500 м (9 участниц):

1. Анна Сакович (СДЮШОР) – 1:23

2. Регина Ковган (ДЮСШ) – 1:25

3. Таисия Медведева (СДЮШОР) – 1:32

Мальчики 500 м (11 участников):

1. Богдан Дудченко (СДЮШОР) – 1:20

2. Михаил Юсембели (СК «Олимпиец») – 1:24

3. Алексей Яндолин (СК «Олимпиец») – 1:26

 


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться