переменная облачность ветер 4 м/с, В
443.37 474.49 4.83

Казахстанский теннисист стал победителем турнира в Германии

24 июня 2023 12:21 1 270

На протяжении всей прошлой недели в немецком городе Халле проходил престижный теннисный турнир среди мужчин. Великолепные результаты на этих соревнованиях продемонстрировал Александр Бублик, который по итогу стал обладателем трофея.

Совсем скоро казахстанский спортсмен примет участие в Уимблдоне. Следить за его выступлениями в прямом эфире можно будет в мобильном приложении БК 1xBet, которое можно скачать по ссылке.

На пути к трофею Александр Бублик одолел четырех теннисистов, входящих в топ-50 мирового рейтинга ATP. В первом круге представитель Казахстана не заметил сопротивления хорвата Чорича, одержав победу со счетом 2:0. В следующем раунде казахстанскому спортсмену пришлось немного труднее – 2:1 в матче против Штруффа.

В дальнейшем Бублик оказался сильнее Синнера и Зверева, а в финальном поединке ему противостоял россиянин Андрей Рублев. Александр уверенно начал встречу, и выиграл первую партию со счетом 6:3. Во втором игровом отрезке оппонент взял убедительный реванш с аналогичным счетом.

Начало решающего сета осталось за представителем Казахстана, который в дальнейшем не упустил своего преимущества. Как итог – победа Александра Бублика со счетом 2:1, которая приносит ему первый трофей в нынешнем сезоне.