ясно ветер 2 м/с, Ю
480.63 535.13 5.27

«Бейбарыс» протащил «Торпедо» в полуфинал Кубка Казахстана

29 августа 2023 15:30 814

Устькаменогорцы уступили в важнейшем матче, но все равно продолжают борьбу за трофей.

В Астане завершились матчи группового этапа Кубка Казахстана по хоккею. «Торпедо», несмотря на неровную игру в турнире в целом, все-таки вышло в полуфинал Кубка Казахстана, передает Аltaynews.kz.

На групповом этапе усть-каменогорский клуб попал в группу «А», где по ходу турнира уступил столичному «Номаду» - 0:2, затем переиграл петропавловский «Кулагер» - 3:2, в дальнейшем с футбольным счетом одержал победу над атырауским «Бейбарысом» - 1:0. Самой яркой получилась победа в предпоследнем матче с ХК «Алматы». Южностоличные хоккеисты были разгромлены - 7:1.

Перед заключительной встречей с ХК «Актобе» на выход в полуфинал претендовали три команды: «Торпедо», «Актобе» и «Номад». В решающей игре нас устраивала даже ничья в основное время. Как, впрочем, и «Актобе». А вот «Номаду» необходима была собственная победа над «Бейбарысом» в основное время, а также чтобы в нашем матче кто-то одержал победу в первые 60 минут матча.

«Торпедо» после невероятно результативного матча с «Алматы» столкнулось с крайним кризисом реализации моментов. Только при счете 0:3 в пользу «Актобе» подопечные Александра Шахворостова сумели забросить шайбу престижа, автором которой на 58-й минуте стал Андрей Лагунов, отличившийся с передач Стаса Петросяна и Александра Шина. Поражение – 1:3.

Нам оставалось надеяться на то, что «Бейбарыс», потерявший шансы на выход в полуфинал, переиграет сверхмотивированных действующих чемпионов страны из «Номада». И чудо свершилось – самая западная команда чемпионата Казахстана переиграла астанчан со счетом 2:0 и сохранила для «Торпедо» второе место в турнирной таблице.

В полуфинале «Торпедо» сыграет 30 августа с ташкентским «Хумо».