RU
Усть-Каменогорск
+6°
ясно ветер 2 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Казахстан выбыл из борьбы за медали Чемпионата Азии

Фото: asianvolleyball.live

5 сентября 2023 12:00 675

Чемпионат Азии по волейболу среди женщин в Таиланде подошёл к своей заключительной фазе. Увы, волейболистки Казахстана не смогли навязать борьбу самым сильным командам континента. 

Сборная Казахстана под руководством Ришата Гилязутдинова лишилась шансов на завоевание медалей первенства Азии, передает Аltaynews.kz. Увы, но даже заключительная победа над сборной командой Индии в квалификационном раунде уже ничего не решала. Поражения от сверхмощных команд Китая и Японии оказались решающими в вопросе о том, кто же пройдет в полуфинал.

На квалификационном этапе сборная Казахстана провела свой заключительный матч против команды Индии. С турнирной точки зрения исход этого поединка уже ни на что не влиял – обе противоборствующие команды уже лишились шансов на выход в полуфинал. Однако для наших спортсменок этот фактор не стал расслабляющим, и подопечные Ришата Гилязутдинова добились разгромной победы 3:0 (25:17, 25:17, 25:21).

Капитан усть-каменогорского «Алтая» и сборной Казахстана Сана Анаркулова набрала 17 баллов в данном поединке, а единственная воспитанница нашей школы волейбола в составе сборной Кристина Аниконова (на фото) принесла команде 8 очков за результативност, два из которых – не блоке.

Теперь Казахстан сыграет за 5-8 места. Ближайшим соперником станет сборная Австралии. 

Алексей Губанов

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться